Эксперт назвал 10 деталей автомобиля, которые запрещено менять самостоятельно

< >
Юрий Бибилов, специалист Политехнического университета, предостерег от опасности своевольной замены деталей авто. Рассказываем, как сделать тюнинг автомобиля безопасным и легальным. 
 
Запрет касается элементов, способных вылететь в момент столкновения и нанести вред участникам дорожного движения. Так, закон запрещает самостоятельно заменять бампера, колеса и зеркала. Такие детали угрожают безопасности на дороге, если превращаются в «снаряд». Запчасти сертифицируются, а после тюнинга соответствующие изменения вносятся в реестр ГИБДД.  
 
Закон также запрещает произвольно менять элементы автомобиля, которые проходят сертификацию безопасности: руль, кресла, обшивку. Замена на непроверенные аналоги угрожает безопасности водителя и пассажиров. 
 
Замена шин и дисков на нестандартные также запрещена. Изменение диаметра колес может привести к повышению цикла работы двигателя. Из-за этого возникают погрешности на спидометре, что осложняет безопасность на дороге. 
 
Лобовые стекла и стекла фар также разрабатываются с учетом требований безопасности. Их замена на непроверенные аналоги может привести к поломке в нестандартной ситуации, представляющей опасность для дорожного движения. 
 
Магазин деталей для тюнинга MGS-Tuning поможет безопасно и законно заменить детали, которые улучшат внешний вид вашего авто. Творческий подход и мастера с большим опытом сделают тюнинг автомобиля легким и приятным занятием