Как уменьшить стоимость ОСАГО вдвое: советы эксперта

< >
Специалист Fresh Auto Ольга Бондарева в интервью с агентством Прайм поделилась секретом, как сэкономить до половины стоимости ОСАГО. Рассказываем, как не переплачивать, а отложить деньги на тюнинг автомобиля.
 
Два основных принципа помогут водителям получить скидку до 50%: безаварийная езда и ограничение числа лиц, которые вправе управлять автомобилем. Не забудьте продлить страховку заранее, минимум за 40 дней до истечения срока. Так страховая компания предложит вам базовый тариф по сниженной стоимости. 
 
Полис, дающий право управлять автомобилем неограниченному количеству лиц, называется «открытой страховкой». Открытая страховка увеличивает стоимость полиса на 80%, если у вас нет дополнительных скидок. Так же, не снижается стоимость при безаварийной езде: опция не действует для всех водителей. 
 
При безаварийной езде ваш бонус за аккуратное вождение будет увеличиваться с каждым годом. Если за год вы не стали виновником ни одного ДТП, то ваша страховка станет дешевле на 5%. Чем больше лет без аварий, тем дешевле продлевать ОСАГО.  
 
Оформление полиса за 30-40 дней может стать дополнительным фактором получения скидки. Однако, если вы не следовали первым двум советам, то снизить цену ОСАГО вдвое будет проблематично.
 
Общий совет эксперта – сравнить предложения нескольких страховых компаний. Так вы найдете выгодный вариант страхования без переплат. 
 
Эти принципы помогут вам не переплачивать страховым компаниям, а вложить деньги в автомобиль. Преобразить ваше авто поможет магазин деталей для тюнинга MGS-Tuning. Подберем детали от производителя, а специалисты мастерской помогут сделать тюнинг вашего автомобиля легким и творческим занятием.