Новый BMW X3 прошел испытание на маневренность в экстремальных условиях

< >
Новый BMW X3 прошел испытание на маневренность в экстремальных условиях. Эксперты положительно отозвались о возможностях новой модели.
 
Представители одного из испанских новостных изданий, публикующих новости о новинках мира авто, получили возможность побывать на испытаниях, где все внимание было приковано к обновленному кроссоверу BMW X3. Для его проверки был успешно применен стандартный для таких случаев «лосиный тест». В ходе заездов перед автомобилем ставится задача к резкому перестроению, если перед ним появится животное, в соседнюю полосу движения, при этом, не сбив ни одного конуса, не покинув пределов обозначенного коридора, а после этого вернуться в исходную полосу движения. Эксперты, оценивающие автомобиль, сошлись во мнении, что данная модель показала хорошие результаты.
 
Согласно официальным данным «проходной» оценкой является скорость режим, не превышающий показатель в 77 км в час, но даже с учетом заданной скорости, автомобиль от немецкого производителя, с целью выполнил поставленную задачу, не задев конусы. Максимальная для выбранного теста скорость у BMW X3 составила 81 км в час. Данный результат можно считать хорошим показателем. На основании этого можно сделать вывод о том, что производитель провел комплексный тюнинг BMW, улучшив характеристики и возможности новой модели.
 
В испытании принял участие тестовый экземпляр – дизельный BMW X3 xDrive 20d xLine, особенность этой модели заключается в наличии спортивной заниженной M-подвески, также были представлены 20-дюймовые колеса и широкие покрышки, эти факторы могли оказать влияние на результативность автомобиля. При этом у экспертов не вызывает сомнения тот факт, что поведение кроссовера является безопасным, что делает его хорошим вариантом для любого водителя.
 
Также по инициативе экспертов новая модель прошла испытание в слаломе, основной целевой задачей стало преодоление строго обозначенного участка на самой высокой скорости. Рулевое управление у новой модели представлено на качественном уровне, сочетает в себе удобство и надежность. Большое влияние на скорость движения оказал вес автомобиля, еще один фактор – это высокий центр тяжести. Тюнинг автомобилей дает результат, такой вывод можно сделать, если посмотреть, как показала себя новая модель от немецкого производителя.