Сотрудников ГИБДД могут наказать за незаконные штрафы

< >
Случается так, что лица, осуществляющие функции власти, иногда выписывают нелегальные штрафы по «административке». Эта проблема взволновала общество. Сотрудники Главного управления по обеспечению безопасности на дороге Министерства внутренних дел Российской Федерации теперь могут получить узаконенное наказание за правонарушение в размере пяти тысяч рублей.
 
Согласно последним данным, очень часто автомобилисты получают некорректные наказания за нарушение правил на дороге. Выписывают эти наказания инспекторы или специалисты ведомства, которые анализируют информацию с видеокамер. Несмотря на то, что данная ситуация негативно влияет на автовладельцев, в скором времени все может измениться.
 
Заместитель главы ЛДПР Ярослав Нилов предложил наказывать инспекторов за ошибочное привлечение водителей к соответствующей ответственности. На сегодняшний день даже разработан документ по этой проблематике. Тюнинг автомобилей – это реальная услуга по решению сразу нескольких проблем.
 
Автор документа считает, что новый закон поможет предотвратить попытки нелегальных постановлений о правонарушениях. Таким образом появится возможность защитить права автолюбителей от нелегального привлечения к ответственности.
 
Ярослав Нилов надеется, что данный проект будет одобрен и специалисты ГИБДД будут наказаны за нарушение прав водителей. Если будет доказана вина инспектора, то сумма взыскания будет равна административному штрафу. При этом штраф не должен быть меньше пяти тысяч рублей.
 
Извесно, что сотрудники ГИБДД также часто выписывают штрафы за внешние доработки автомобиля, но в нашем магазине тюнинга и одноименной студии подбираются такие детали и работы, что необоснованные штрафы вам не страшны!